Kurzübersicht unserer AD-Produktionen für die kommende Woche

24. Dezember 2019

05:30 Uhr
Das Erste Der Prinz und der Abendstern – Märchenfilm Tschechien 1978 (Princ a Vecernice)

13:35 Uhr
ORF 1 Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

15:20 Uhr
MDR Der Hirsch mit dem goldenen Geweih – Märchenfilm Russland 1972 (Olen-Solotyje Roga)

23:20 Uhr
ZDF Obendrüber, da schneit es – Weihnachtsfilm

25. Dezember 2019

18:10 Uhr
RBB Das Feuerzeug – Märchenfilm DDR 1959

26. Dezember 2019

09:30 Uhr
Das Erste Der kleine Lord – Spielfilm Großbritannien 1980 (Little Lord Fauntleroy)

17:30 Uhr
MDR Das Feuerzeug – Märchenfilm DDR 1959

20:15 Uhr
WDR Türkisch für Anfänger – Spielfilm Deutschland 2011

20:15 Uhr
3sat Obendrüber, da schneit es – Fernsehfilm, Deutschland 2012

21:45 Uhr
3sat Die Glasbläserin – Fernsehfilm, Deutschland 2016

27. Dezember 2019

02:00 Uhr
WDR Türkisch für Anfänger – Spielfilm Deutschland 2011

10:00 Uhr
MDR Schneewittchen – Märchenfilm DDR 1961

11:55 Uhr
BR In aller Freundschaft (698) – Doppeltes Spiel

13:10 Uhr
NDR In aller Freundschaft – Die jungen Ärzte (108) – Mit Leib und Seele

19:25 Uhr
ZDF Bettys Diagnose – Liebesbeweise

20:15 Uhr
ARTE Unterm Birnbaum – Fernsehfilm Deutschland 2019

20:15 Uhr
3sat Bier Royal (1/2) – Familienkomödie, Deutschland 2019

21:45 Uhr
3sat Bier Royal (2/2) – Familienkomödie, Deutschland 2019

28. Dezember 2019

02:10 Uhr
3sat Bier Royal (1/2) – Familienkomödie, Deutschland 2019

03:35 Uhr
3sat Bier Royal (2/2) – Familienkomödie, Deutschland 2019

13:00 Uhr
ZDF Der Froschkönig – Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm

14:15 Uhr
RBB Die goldene Gans – Märchenfilm DEFA 1964

15:35 Uhr
3sat Die Hochzeit meiner Eltern – Komödie, Deutschland 2016

16:05 Uhr
RBB Schneeweißchen und Rosenrot – Märchenfilm DEFA 1978 nach den Gebrüdern Grimm

20:15 Uhr
ZDF Der Kommissar und das Meer – Nachtgespenster

29. Dezember 2019

10:15 Uhr
ZDF Der Zauberlehrling – Inspiriert durch Johann Wolfgang von Goethe

30. Dezember 2019

11:55 Uhr
BR In aller Freundschaft (699) – An die Nieren

13:10 Uhr
NDR In aller Freundschaft – Die jungen Ärzte (109) – Unter die Haut

20:15 Uhr
ZDF Unterm Birnbaum – Krimidrama frei nach der Novelle von Theodor Fontane